Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Курс биткоина обновил исторический максимум

В России начнут блокировать сайты со способами обхода блокировок

Минцифры внесет изменения в правила аккредитации ИТ-компаний

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows (2023)

Aml Maple / Отзывы

Индикатор раскладки клавиатуры, показывающий язык ввода цветом и формой курсора непосредственно в месте набора текста, причем в любом приложении



Операционная система На этой странице представлены отзывы пользователей о программе Aml Maple. Обратите внимание: каждый отзыв относится к определенной версии программы, поэтому некоторые отзывы могут быть уже неактуальны для последней версии Aml Maple.

Последней на данный момент актуальной версией является Aml Maple 7.30.901. Дата последнего обновления Aml Maple в каталоге Софтодрома: 27.03.2024 21:57.

Бесплатно скачать последнюю версию Aml Maple можно на странице программы:

Отзывы пользователей Aml Maple

Python Python, 25.10.2014 14:30, Aml Maple Portable 3.71 Build 584
Так и не понял, что показано на скриншоте. Никакого значка там нет. А качать неведомую фигню ради в общем то не слишком нужной функции я не собираюсь.
Carc Carc, 26.10.2014 13:29, Aml Maple Portable 3.71 Build 584
2Python: это не тот скриншот. Это скриншот от Aml Pages, а не от Aml Maple. Реальные скриншоты от Мапли можно найти на русской веб-странице Aml Maple (гуглом пользуемся, а то URL адреса указывать здесь нельзя).
Python Python, 26.10.2014 16:27, Aml Maple Portable 3.71 Build 584
Ну.... ради платной программы даже гугль напрягать не слишком хочется. Могу только пожелать удачи этой конторе, которая впаривает непонятно что (такую утилиту любой программист может написать за десять минут, открыв в MSDN страницы по SetSystemCursor и WM_INPUTLANGCHANGE).
Carc Carc, 26.10.2014 16:34, Aml Maple Portable 3.71 Build 584
Ну дык напиши, чего уж там в мсдн то лазить, хабр для разрабочегов наше все :) Правда они публикнули там лет на 5 позже, и дальше SetSystemCursor не вышли - "любым программистам" это не под силу похоже :)
Python Python, 26.10.2014 17:40, Aml Maple Portable 3.71 Build 584
Прошу прощения, но я это уже сделал. То есть перед тем, как написать свой пост, я написал программу, которая делает именно это, то, что описано. Именно по описанию - меняет системный курсор на заданный в настройках в зависимости от языка в системе. Правда, это пока только набросок - программа не реагирует на ошибки, так что к реальному использованию её надо ещё подготовить, но это - дело нескольких часов. Ну ещё несколько дней на то, чтобы программа отработала на нескольких машинах, может, какая мелочь всплывёт, потребуется доработать. Так что не знаю, что там на вашем хабре делали и кто, но MSDN - наше всё.
Carc Carc, 26.10.2014 18:45, Aml Maple Portable 3.71 Build 584
Изменение курсора это базовая функция, сделанная еще в первой БЕСПЛАТНОЙ версии Aml Maple, в начале 2000-ных.
А все остальное? Это тоже "дело нескольких часов"?

Вот поэтому Aml Maple и продукт, подготовленный к реальному использованию, а не утилита для программиста сделанная на коленке за несколько часов.

PS: нормальные, обычные пользователи поэтому и предпочитают заплатить за продукт, чем ковыряться в настройках какой-то там утилиты.

PPS: прототип не проблема - дело действительно часов, дней. Довести до продукта, вот в чем работа.
Python Python, 26.10.2014 22:40, Aml Maple Portable 3.71 Build 584
Вот я посмотрел на видео (на сайте, мне лениво качать утилиту, которая непонятно зачем нужна, меня Punto Switcher более чем устраивает, так он ещё и бесплатный) и не увидел, чего там ещё есть, кроме базовой функции. Навороченное окно настроек? Я уже сколько времени для своих программ делаю настройки в текстовом файле, который можно легко настроить, мгновенно (Ctrl-F) найти нужную настройку и подправить. При количестве настроек больше пяти это себя оправдывает во всех случаях, кроме выбора файлов. С этим справляется Far, который умеет скопировать полный путь к файлу в буфер. Так что больше я там функционала не вижу.
На хабре в посте под номером 107627 увидел обсуждение программы. Там очень метко объяснили, что менять форму курсора, мыши - не нужно. Это всё ерунда, проще иметь пунто, который меняет раскладку. Я с этим мнением полностью согласен. Правда, для собственного удобства, я написал (опять таки самопальную) утилитку, которая при переключении окон выводит посредине экрана (да, для настройки положения, цвета, шрифта и прочего, надо влезть в исходник и перекомпилировать программу, но это - ерунда, при необходимости можно настройки и вынести наружу) символы "EN", "РУС". Смысл очевиден. А в одном окне... я не страдаю потерями памяти и помню, какая раскладка стоит. Было ещё одно решение... тоже самопальное - при любом переключении между окнами раскладку в английскую ставило, но оказалось неудобным.
А вообще, что меня несколько задело. Почему вы считаете, что бесплатный софт должен быть хуже платного? Из чего делаю вывод? Очень просто - вы считаете, что "та программа - продукт, а та - утилита, сделанная на коленке". Я не говорю, что мой набросок - продукт. Я просто говорю, что функционал, реализуемый за пару часов любым программистом не может стоить таких денег. Кроме базового функционала я не увидел в демке ничего. То есть, получается, что с первой версии до третьей, программа так ни на йоту и не продвинулась. Очевидно, конечно, почему - там нечему продвигаться. А кушать хочется. И потому было принято решение - разводить народ на бабло. Кто поумнее (и кому нужен подобный функционал) - тот пользуется старой (бесплатной) версией. А на менее... как бы сказать помягче... продвинутых людей рассчитана платная версия. Такое вот ИМХО. Боюсь только, что оно слишком близко к истине, как бы ни резало душу.

Вы можете оставить краткий отзыв об этом приложении, а также выставить ему оценку.
Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).
  • Отзыв должен быть написан на русском языке (допускается транслит).
Оценка программе:


Чтобы оценить это приложение или оставить отзыв, необходимо авторизоваться.



Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).
  • Отзыв должен быть написан на русском языке (допускается транслит).
20875



Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта