Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Multi Commander / Отзывы

Multi Commander — бесплатный файловый менеджер. Мультивкладки, работа с ​​тегами EXIF, поддержка архивов Zip, 7-Zip, Rar, Tar, GZ, Bz2, Jar, поддержка FTP, изменяемый интерфейс и многое другое



Операционная система На этой странице представлены отзывы пользователей о программе Multi Commander. Обратите внимание: каждый отзыв относится к определенной версии программы, поэтому некоторые отзывы могут быть уже неактуальны для последней версии Multi Commander.

Последней на данный момент актуальной версией является Multi Commander 13.5.0. Дата последнего обновления Multi Commander в каталоге Софтодрома: 26.01.2024 12:30.

Бесплатно скачать последнюю версию Multi Commander можно на странице программы:

Отзывы пользователей Multi Commander

Python Python, 05.07.2015 21:13, Multi Commander 5.1.1.1926
Продолжение косяков Multi Commander
Простите, а что, Быстрый поиск (когда начинаешь набирать имя файла с прижатым альтом, а менеджер позволяет перемещаться только между файлами, содержащими введённую строку) - регистрозависимый? Вы реально издеваетесь? Это же Windows!
У меня в системе есть несколько сетевых дисков. Подключены классическим способом: Сервис - Подключить сетевой диск (в Проводнике). При первоначальной загрузке системы, ни у одного из нормальных менеджеров, проблем не наблюдается. Кроме MultiCommander! Подключённых дисков он просто не видит! Нет, если открыть диски вручную из нормального менеджера, то всё как бы работает. Но...
Python Python, 18.04.2015 00:44, Multi Commander 5.1.0.1922
Продолжаю собирать глюки этого глючного менеджера.
При вставке по Ctrl-Enter имени файла, кавычки НЕ втыкаются, отчего командная строка не работает.
Сохранение выделения при смене пути - это вообще жесть. Предположим, что вы быстро переключаетесь между каталогами и выделили какой-то объект. Ерунда. Но спустя двадцать переходов вы оказались в той же папке (а там 200+ файлов) и хотите удалить первый файл. Вы нажимаете F8 (а сообщение о том, что конкретно удаляется вы не читаете - зачем, курсор же стоит на нужном файле) и Enter. Внимание, вопрос, что после такой операции вы скажете про разработчика этого горе-поделия? Хорошо что глюкофича отключается. Хотя до отключения нервов попортила. Хоть бы кто пояснил, зачем это вообще могло прийти в голову...
Python Python, 12.04.2015 13:41, Multi Commander 5.1.0.1922
Ещё в копилку глюков: при входе в папку, реализованную как жёсткая ссылка (MC пишет: "Junction"), MC... переходит по ней как по ярлыку! Я создаю жёсткие ссылки для того, чтобы иметь общую точку входа в разбросанные по всей файловой системе папки (например, несколько домашних папок разрабатываемых сайтов). И вдруг эта хрень (МС) показывает мне вместо привычного E:\Data\SIte1\index.php что-то вроде c:\Apache2.2\htdocs\www\index.php. Мне кажется, что имя МС приносит носящим их продукты не слишком хорошую ауру.
Если попытаться вставить в командную строку файл, но не в начало, а в середину, например, "upd -d "... а дальше тыкаем Ctrl-Enter, то мы запускаем частично введённую команду, а не вставляем в нужное место имя выделенного в панели файла. Конечно, можно перейти мышью в панель, но это страшно некомфортно.
Не работает команда "Открыть приложением по умолчанию", в Total Commander это Shift-Enter, позволяет открыть архив архиватором, а не как папку. Обход - выполнение приложения через контекстное меню, неудобно, потому что надо лезть за мышой.
При нажатии сочетания Alt-F2 программа закрывается без каких либо сообщений об ошибках.
Dimma Dimma, 13.08.2016 22:17, Multi Commander 6.4.5.2242
Попробуй это проделать в "Double Commander" и на официальном форуме. Некоторые темы форума на русском языке.
Python Python, 05.03.2015 23:53, Multi Commander 5.0.1888
Мда... то, что он бесплатный в отличии от того же Unreal Commander, который прямо таки вымогает бабло в бесплатном режиме), этот всё-таки реально бесплатен... но...
струмента группового переименования. Во-первых, доступа по Ctrl-M, привычному по TC нет. Во-вторых, для того, чтобы задать субстроку из имени файла, в Total Commander требуется всего лишь задать условие [N1-3]. Для MC это тоже можно, но нужно задать более "очевидную" подстановку [?core.name,1,3]. Ах да, если в TC предлагается поле редактирования, в котором можно выделить кусочек имени ВИЗУАЛЬНО, то в MC мне предлагается заняться подсчётом нужного символа самостоятельно. Спасибо за заботу! Это так трогательно!
Неадекватное поведение при переносе в папку. Пусть у меня есть папка, в которой есть подпапка Samples и файл test.txt. Как переместить test.txt в папку Samples? Конечно, в TC поставить курсор на test.txt, нажать F6, набрать "S" (автоподстановка предложит вариант "Samples"), нажать "Ввод" - вуаля. Если же вы попробуете сделать то же самое в MC, то мало того, что надо ввести имя папки полностью (автоподстановка? не, не слышали), так ещё окажется... что файл называется "Samples (1)" и не перемещён в папку! Что за наркоман писал эту функцию???
Простите, а как убрать эту драную панель внизу окна? Я наизусть знаю все клавиши, которыми пользуюсь. Поверьте, мне удобнее переключиться на диск Z, нажав Alt-F1,Z вместо того, чтобы искать его на какой-то панели. Мне ближе тянуться к кнопке "Gray+" и "Ввод", чем вспоминать, где на дурной панели лежит кнопка "Выделить всё". Ну а если я забуду, то кнопка F1 со всеми шорткатами должна быть доступна всегда. Не верьте Джоэлю, где он пишет, что Патриция не умеет работать с командной строкой. Патриция будет работать с Проводником, её ума не хватит на клавиатуру - ведь на ней столько кнопок!
Кстати, редактировать текстовый файл конфигурации в виде INI или XML файла гораздо удобнее, чем тыркаться по окнам с гуевой настройкой. Первую букву можете заменить на "х" - будет совсем близко к истине. Уже есть программы, которые прекрасно подцепляют настройки из файла конфигурации, который можно редактировать на лету - посмотрите на Thunderbird и Sublime. Нет, конечно некоторые настройки стоит оставить в гуе, но это должны быть только самые частоиспользуемые вещи.
Быстрый поиск (это когда начинаешь ввод имени файла (я использую ввод в сочетании с Alt), а программа подставляет нужные имена файлов. TC использует более удобный способ фильтрации (отображаются только файлы и папки, соответствующие вводимой маске), большинство остальных файловых менеджеров - просто позволяют курсорными стрелками перемещаться только среди подходящих файлов. Кстати, первоначально у TC тоже был использован такой метод, только в последних версиях стала возможна такая фильтрация. Этот метод более удобный и именно его стоит использовать.
Итак, в силу очевидных недостатков - Total опять рулит. Даже в бесплатной редакции. Тем не менее, попытка хорошая, на четвёрку с жирным минусом тянет.
pijav pijav, 06.03.2015 01:03, Multi Commander 5.0.1888
Отличный бесплатный файловый менеджер.Подавляющему большинству пользователей его функционала хватит с избытком.Сравнение его с Total считаю неверным по-скольку он платный, но при этом очень многие используют его с нелегальным ключом активации.Поиск подобных ключей связан с риском заражения вирусами не говоря о многих других аспектах. Бесплатный вариант Total Commander c напоминанием о оплате при каждом запуске вовсе не "рулит" для большинства пользователей.
Python Python, 12.03.2015 19:48, Multi Commander 5.0.1888
Так в том и прикол, что он напоминает только при запуске, да в заголовке окна написано "UNREGISTERED VERSION". Как по мне - так такая мелочь даже не стоит упоминания.
pijav pijav, 12.03.2015 21:20, Multi Commander 5.0.1888
Выскакивающие окно с напоминанием "UNREGISTERED VERSION крайне утомляет. Закрыть его возможно при нажатии на одну из кнопок 1,2,3 и это утомляет. Сомневаюсь, что кто-нибудь делает это годами. Судя по вашим комментариям можно предположить о ваших глубоких знаниях по настройкам файловых менеджеров. При этом крайне удивляет ваша неспособность настроить внешний вид Multi Commander. Вид его нижней панели и количество рядов кнопок элементарно настраивается.
Python Python, 12.04.2015 13:43, Multi Commander 5.1.0.1922
1. Один раз в день закрыть окно, или страдать от мелких, но постоянных глюков? Нет, спасибо.
2. Мне надо не перенести кнопочки, или изменить назначенную команду, это ещё более-менее понятно. Мне надо вообще убрать эту панель.
Dimma Dimma, 13.08.2016 22:14, Multi Commander 6.4.5.2242
Есть ещё БЕСПЛАТНЫЙ "Double Commander" поддерживающий плагины ТС.
Strix Strix, 08.04.2015 00:57, Multi Commander 5.1.0.1922
TC использует оба метода поиска. Переключение между ними - Ctrl+S во время набора.
Python Python, 12.04.2015 13:47, Multi Commander 5.1.0.1922
Так в том и фигня, что фильтрация - более удобная и зачем переключаться в другой режим мне вообще непонятно. Соответственно, любой автор любой программы должен немедленно, как только увидел полезную фичу - должен немедленно реализовать её в своей программе. Да, патенты должны сдохнуть в муках. Да, идеально было бы, если бы все программисты мира договорились и писали бы по одной программе каждого рода (один проигрыватель, один текстовый редактор, единый движок для всех шутеров с подключаемыми картами), чтобы каждая программа была бы просто идеальной, но это - утопия, такого никогда не будет. Особенно ломает утопию OpenSource - куча народу делает форки, в результате вместо одного продукта терпимого качества получается куча форков, каждый из которых отстоен по-своему. Ладно, это меня заносит, просто высказаться хочется. Извините.
Strix Strix, 13.04.2015 00:05, Multi Commander 5.1.0.1922
Я на самом деле с Вами согласен полностью ) Будем надеяться, что фильтрация всё-таки появится в Multi Commander'е.
pijav pijav, 27.10.2014 21:15, Multi Commander 4.6.0.1800
В основных настройках есть возможность автоматически задействовать режим администратора.+5
pijav pijav, 27.10.2014 15:01, Multi Commander 4.6.0.1800
Очень понравился но при этом обнаружил существенный недостаток.В свойствах ярлыка невозможно сохранить функцию выполнения от имени администратора.После каждого запуска Multi Commander необходимо делать это повторно.
VladSh VladSh, 06.08.2013 12:51, Multi Commander 3.2.1.1432
Ребят, несколько вопросов:
Имеется ли инструмент для синхронизации каталогов, аналогичный тоталовскому?
Имееюся ли цветовые темы и быстрая их смена?
Как программа в плане потребления проца и памяти по сравнению с Тоталом?
TechnoMag TechnoMag, 05.08.2013 13:49, Multi Commander 3.2.1.1432
Отличный файл менеджер. Потратив время на изучение и настройку программы забыл о Тотале. Панель кнопок легко убирается, или делается одна строка функциональных кнопок, как в большинстве файловых менеджеров. Кстати, разработчики довольно оперативно отвечают на любые вопросы.
xinsf xinsf, 18.01.2013 11:46, Multi Commander 2.8.1
Полный восторг.. Притаких минимальных размерах такой расширенный функционал.. Легко подгоняется под привычный вид (цвета панелей и пр.).. Панель кнопок сразу убрать, чтоб не загромождала.. Пятёрка..
Zemlyak Zemlyak, 28.10.2012 11:36, Multi Commander 2.7.2.1200
Вещь в себе..., вернее-для себя. Как по мне, так файловый менеджер должен упрощать работу с файлами с КЛАВИАТУРЫ. Всё остальное из контекстового меню. Пока остаюсь на 2xExplorer.
mezzamo mezzamo, 29.06.2012 11:11, Multi Commander 2.5.0.1110
Очень большой недостаток программы в том, что если файл открыт то переписать его нельзя, да и нижняя четырехстроковая панель треть экрана занимает.
mezzamo mezzamo, 18.06.2012 13:02, Multi Commander 2.5.0.1110
Мужики а как в мультикоммандере панель кнопок сделать в одну строку а не в четыре? А то пол экрана эта панель занимает.
avgur0 avgur0, 16.06.2012 18:21, Multi Commander 2.1.2.1045
Подружиться удалось на удивление быстро! Однозначно лучший бесплатный файлменеджер, а в юзабилити не уступает даже Total Commander. Лицензия позволяет неограниченное использование даже в коммерческих целях. Портабельная версия есть. Русский есть. Оценка +5.
avgur0 avgur0, 28.05.2012 21:55, Multi Commander 2.1.2.1045
Наконец-то! Бесплатный менеджер с удобным выделением группы файлов и с групповым переименованием. И с регистрацией мозг не клюет, как Unreal Commander. Попробую подружиться.

Вы можете оставить краткий отзыв об этом приложении, а также выставить ему оценку.
Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).
  • Отзыв должен быть написан на русском языке (допускается транслит).
Оценка программе:


Чтобы оценить это приложение или оставить отзыв, необходимо авторизоваться.



Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).
  • Отзыв должен быть написан на русском языке (допускается транслит).
20702



Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта