Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Курс биткоина обновил исторический максимум

В России начнут блокировать сайты со способами обхода блокировок

Минцифры внесет изменения в правила аккредитации ИТ-компаний

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows (2023)

STDU Viewer Portable / Отзывы

STDU Viewer — компактная программа для чтения электронных документов (книг). Поддерживает многие форматы, включая DjVu, FB2, TXT, PDF, FB2



Операционная система На этой странице представлены отзывы пользователей о программе STDU Viewer Portable. Обратите внимание: каждый отзыв относится к определенной версии программы, поэтому некоторые отзывы могут быть уже неактуальны для последней версии STDU Viewer Portable.

Последней на данный момент актуальной версией является STDU Viewer Portable 1.6.375. Дата последнего обновления STDU Viewer Portable в каталоге Софтодрома: 27.04.2015 01:08.

Бесплатно скачать последнюю версию STDU Viewer Portable можно на странице программы:

Отзывы пользователей STDU Viewer Portable

Psyman Psyman, 28.12.2012 15:01, STDU Viewer Portable 1.6.191
Хорошая программа. Универсальная.И портативная. Не все есть но тем не менее для большинства.
Dimma Dimma, 04.08.2012 23:09, STDU Viewer Portable 1.6.186
Я решил, чтоб не "устанавливать" много программ-просмотрщиков, достаточно "установить" программу "STDU Viewer Portable".

Большой минус для ICE Book Reader, что конвертирует fb2 в текст, то есть произведение остаётся без картинок. Чуть получше CoolReader 3.0.56 (поддерживает картинки в fb2, а в doc-файлах, зато в doc-файлах поддерживает таблицы), а также не плохая программа AlReader2.win32.ru (поддерживает картинки в fb2).

Для CoolReader 3.0.56 и AlReader2.win32.ru достаточно настроить шрифт и фон как как в ICE Book Reader, но только с автоматической прокруткой не разобрался.
Dimma Dimma, 04.08.2012 23:11, STDU Viewer Portable 1.6.186
Забыл пояснить, почему у меня глаголы в кавычках. Та как здесь воспринимаю все программы: установочные и без установочные.
Dimma Dimma, 19.07.2012 16:47, STDU Viewer Portable 1.6.180
Надо проверить эту программу с ICE Book Reader Professional вот по этому поводу:

Русская версия ICE Book Reader Professional имеет следующие ограничения:

* заблокирован телепромптер
* русская версия может читать книги сделанные только русской версией ICE Book Reader Professional или Retail версией
* открытие книг, сконвертированных русской версией ICE Book Reader Professional требует больше времени, чем книг сконвертированных Retail версией
Python Python, 08.06.2012 21:19, STDU Viewer Portable 1.6.160
Итак, приступаем к работе. Просматривает действительно все, что заявлено явно, остальное не смотрел, так как неинтересно.
DjVu. Сравниваем с WinDjView и DjVuReader. Встроенная в XNView смотрелка DjVu вообще ни в какие ворота не лезет ни по качеству, ни по скорости. Можно поставить на последнее место, но лучше не рассматривать вообще. В качестве примера были взяты сканированные учебники по электротехнике, некоторые - разобранные постранично, некоторые - сканированные разворотами. Смотрит гораздо медленнее WinDjView и DjVuReader - на одной машине файл с WinDjView можно смело листать от начала до конца и видеть, как бегут ПОЛНОСТЬЮ отрендеренные страницы, тогда как на Stdu этот фокус уже не прокатит - на рендер страницы формата А5 (стандартная книжная) уходит порядка полсекунды. Я привык к медленному рендерингу на eInk читалке, но от программы на компьютере подобной неторопливости не ожидал.
PDF. Сравнивая с классическим Acrobat Reader 9.0 и FoxIt Reader 4.0. Сравнение проводилось на преобразованных виртуальными принтерами разного рода чертежами в PDF и на многочисленных скачанных из интернета даташитах и нескольких выпусках журнала ComputerBuild (максимальное качество). Видно, что Stdu и здесь не отличается скоростью. Рендеринг медленный, две-три секунды уходит на масштабирования от качества "нечитабельно" до "хорошо". Субьективно, Acrobat дает более "красивую" картинку при уменьшении, она более читабельна. Впрочем, может быть, это только показалось - существенно отличаются программы только по производительности.
TIF. Проводилось сравнение между XNView, Просмотром факсов (стандартная виндовая программа) и Universal Viewer. Испытания проводились на нескольких сотнях сканированных (ч/б) файлов, содержащих чертежи и конструкторскую документацию. Цветных рисунков почти не было, так что не сравниваю. Здесь получше. XNView обгоняет всех конкурентов в просмотре любых файлов, но стоит только установить "высокое качество масштабирования", как он начинает тормозить. Но не настолько, чтобы стать неюзабельным. Зато его начинает обгонять Universal Viewer. При чуть более низком качестве картинки, чем в "качественном" масштабировании XNView, но гораздо более высоком, чем при "низком" качестве масштабирования, работает Universal Viewer несколько быстрее XNView в "качественном" режиме, но медленнее, чем в "быстрый" XNView. Вслед за лидерами пристроился и Stdu. Его производительность ниже, чем даже у XNView в "качественном" режиме, но и качество масштабирования действительно, ничуть не хуже. Как и положено продуктам "по умолчанию" от Microsoft, встроенный просмотрщик гордо шагает в одиночестве, считая себя лидером, поскольку остальных конкурентов уже не видно. Честное слово, открывать документы всего на 12-15 листов формата А1 по три минуты - это позор. Справедливости ради, просмотрщик, встроенный в Office 2007 хоть и является продуктом той же компании, но по производительности визуально "делает" даже XNView. Но стоял он на другой машине, потому сравнивать с ним не буду.
FB2. В описании его указали даже дважды, подчеркивая, что "все круто". Да, читает. Но честное слово, ICEReader позволяет настроить все настолько тонко, что глаза устают гораздо меньше. Здесь - увы, только выбор цвета фона и шрифта. CoolReader тоже вроде как-то посимпатичнее, для читалки это очень важно - приятный интерфейс, здесь он весьма спартанский, для технической литературы хорошо, но для художественной - неважно. Да и с экрана я перестал читать, когда купил eInk читалку. Ах да, у нее тоже экран... Но во всяком случает, с экрана КОМПЬЮТЕРА я стал читать ощутимо реже. Предпочитаю заливать на читалку и читать уже там.
TXT. Нечего комментировать, читает - и хорошо. Сравнивать тоже не с чем - не читает TXT только ленивый. Ну если сравнивать со "спецчиталками", то выигрыш на их стороне, а если с любым просмотрщиком вида встроенного в Total Commander, Far, или Блокнота, то последние проваливают испытание с треском. Так что выбирать пользователю.
Итак, сравнение подошло к концу. Итог - качество просмотра не на высшем уровне, но очень хорошее, пятерка. Скорость работы - низкая, но не лишает программу юзабельности, хотя выше чем на четверку с минусом не тянет, увы. Что порадовало - возможность перечислить страницы для печати, этой возможности ОЧЕНЬ не хватает во всех программах. Ну и наконец - программа ЗАПОМИНАЕТ последнюю позицию документа и ВОССТАНАВЛИВАЕТ ее при следующем запуске. Это просто очень круто. Для читалок это норма, а тут - просмотрщик Стольких форматов. Огромный плюс за это. Сохранение ВЫБРАННЫХ страниц из TIF (вообще, из любого формата, но мне нужен только он) в графический файл - тоже великолепно, XNView умеет распаковывать многостраничные файлы только "или все, или ничего". Небольшой минус, что программа "не умеет" создавать в таком режиме TIF или многостраничный TIF, но я думаю, это будет поправлено в одной из следующих версий. Да, совсем забыл. Разумеется, я пользовался ТОЛЬКО портативной версией программы. Требовать права администратора для установки ПРОСМОТРЩИКА - это жуткая глупость. Не понимаю, зачем вообще автор тратит силы на инсталлятор, когда проще упаковать все в архив и распространять. Впрочем, это некритично (если есть портативка, зачем смотреть на инсталлятор... вот если бы портативки не было - оценку бы снизил). Ну а итог - пятерка. С минусом, правда, но четверка, пусть и с плюсом, этой программе явно мала. Недочеты есть, но они терпимы по сравнению с тем, какие бонусы программа сама по себе несет.

Вы можете оставить краткий отзыв об этом приложении, а также выставить ему оценку.
Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).
  • Отзыв должен быть написан на русском языке (допускается транслит).
Оценка программе:


Чтобы оценить это приложение или оставить отзыв, необходимо авторизоваться.



Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).
  • Отзыв должен быть написан на русском языке (допускается транслит).
20571



Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта