Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

TEncoder / Отзывы

Многопоточный кодировщик видео, использующий Mencoder и FFmpeg. Позволяет преобразовывать из одного формата в другой почти все типы видео, в том числе содержащие субтитры



Операционная система На этой странице представлены отзывы пользователей о программе TEncoder. Обратите внимание: каждый отзыв относится к определенной версии программы, поэтому некоторые отзывы могут быть уже неактуальны для последней версии TEncoder.

Последней на данный момент актуальной версией является TEncoder 4.5.10.5129. Дата последнего обновления TEncoder в каталоге Софтодрома: 01.12.2015 16:01.

Бесплатно скачать последнюю версию TEncoder можно на странице программы:

Отзывы пользователей TEncoder

9lpa 9lpa, 08.04.2015 14:34, TEncoder 4.5.6.5086
Прога приятно удивила, еще год назад была сырая с кучей багов и постоянными вылетами, а сейчас все исправлено.Перешел с format factory на нее, по скорости быстрее раза в 2.
Troglodit Troglodit, 17.06.2012 13:10, TEncoder (Portable) 2.1
Простейший кодер с минимумом настроек. Рядом с MeGUI и StaxRIP не смотрится совершенно
murik2009 murik2009, 17.06.2012 12:57, TEncoder (Portable) 2.1
Довольно шустрый. Поставил одновременное кодирование двух FLV по 1ч50м в XvID, 40м понадобилось TEncoder. Приличный результат на хилой двухядерке))однозначно зачет 4+
Python Python, 27.02.2012 12:25, TEncoder (Portable) 1.7.1
Попытка тестирования. Кодирование из файлов разных форматов в MP4 без изменения масштаба и наложения субтитров. В тестировании принимали участие: несколько серий мультфильма "Чип и Дел спешат на помощь", несколько серий "Ясон и герои Олимпа", несколько серий передачи "Ракетные секреты", несколько серий "BBC", записанные мною с ТВ тюнера серии "Призрак в доспехах: синдром одиночки", несколько захваченных мною с помощью Fraps роликов из Counter-Strike и полноформатный фильм "Бегство Логана".
При попытке конвертирования в режиме FFDShow обширной коллекции файлов, выяснилось, что из 87 файлов программа успешно перекодировала только 14. Остальные файлы оказались нулевого размера. Настройки по умолчанию, то есть после запуска программы только указал выходной каталог и добавил необходимые файлы. Все 87 кодируемых файлов нормально воспроизводились на том же компьютере. Справедливости ради стоит заметить, что все ролики, использованные в тесте, были записью с TV тюнера, или захваченные с экрана (некоторые мои собственные, некоторые - скачанные с торрентов, так что на мои кривые лапки сетовать тоже не приходится). Хотя все файлы успешно воспроизводились в обычном плеере (Windows Media Player, установлены только кодеки K-Lite 8.00 Mega, компьютер на базе Intel Atom N450). Закономерности в "ядности" программы я не нашел, из "Чипа и Дейла" (18 серий) закодировалось три, из "Призрака в доспехах" (5 серий) закодировался один, из передач BBC (5 серий) закодировались все, из передачи "Ракетных секретов" (4 серии) закодировались все, из роликов, захваченных Fraps не закодировался ни один, фильм закодировался нормально. Скорость кодирования на Атоме 1,6 ГГц составляла 34-26 кадров в секунду, на 2,6 ГГц двухядерном десктопе - 160-180 кадров в секунду на каждом ядре (то есть 320-360 кадров в итоге). Я бы назвал это прекрасным результатом, достойным подражания!
Режим с использованием MenCoder показал себя значительно лучше. Перекодировались все файлы. Скорость была ниже, чем при использовании FFDShow, но заметно это было только на Атоме, там скорость упала до 24 кадров в секунду, потеряв более 30% производительности. Созданные файлы не смог прочитать JetAudio, который являтся моим основным плеером - каждый раз при попытке открытия файла, он падал с ошибкой. А при попытке открыть Windows Media Player в файлах не было звука. Теоретически, могут быть виноваты кодеки... однако FFDShow этим не страдал. Так что для меня это - не вариант.
Итак, мое мнение - троечка. Программа работает наполовину (только FFDShow, не MenCoder), не отличается всеядностью. Тогда как даже встроенный преобразователь того же JetAudio без проблем преобразует все файлы. В активе программы - высокая скорость работы, все использованные мною преобразователи показывали меньшую скорость преобразования, особенно разница заметна на многоядерных конфигурациях. Но это преимущество с успехом перечеркивается невозможностью работы с некоторыми видеофайлами. Возможно, найдется такая коллекция, которая может быть преобразована без проблем целиком. Еще в активе программы - возможность выбора заранее заданных установок и неплохие возможности по настройке параметров кодирования. Тонких настроек нет, но в абсолютном большинстве случаев они не нужны. Так что программа прекрасно подойдет тем, кто не гнушается установить второй кодировщик, помедленнее, зато который съест все файлы, которые "ниасилил" TEncoder.
VladSh VladSh, 10.02.2012 00:39, TEncoder (Portable) 1.7
Интерфейс очень похож на TMPGEnc.

Вы можете оставить краткий отзыв об этом приложении, а также выставить ему оценку.
Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).
  • Отзыв должен быть написан на русском языке (допускается транслит).
Оценка программе:


Чтобы оценить это приложение или оставить отзыв, необходимо авторизоваться.



Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).
  • Отзыв должен быть написан на русском языке (допускается транслит).
20235



Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта