"Диста:ERP Free - бесплатная программа для склада и торговли. Это облегченный вариант коммерческих версий системы Диста:ERP, однако по своим функциональным возможностям он вполне самодостаточен, и может быть с успехом применен для автоматизации небольших розничных или оптовых торговых предприятий. Программа обеспечивает проведение таких складских операций как оприходование и реализация товаров, инвентаризация и меж-складские перемещения. Финансовый учет включает возможность регистрации наличных и безналичных платежей и привязки этих платежных средств к товарным документам. Диста:ERP может оказаться помощником для начинающих коммерсантов, поскольку позволяет сэкономить средства на автоматизацию, что особенно важно для молодых фирм на этапе “старт-ап”-а. Основные черты и возможности системы: Удобный пользовательский интерфейс Высокая производительность, надежность и отказоустойчивость за счет применения клиент-серверной технологии при работе с базой данных Широкие возможности управления товарной номенклатурой, учет товаров по артикулам и штрих-кодам, произвольные наборы свойств товаров - товарные признаки с настройкой индивидуальных значений, поиск по этим параметрам Гибкое управление ценообразованием, реализуемое посредством системы взаимосвязанных прайс-листов Возможность учета товара на множестве складов с поддержкой операций инвентаризации и складских перемещений Ведение учета по нескольким своим организациям и валютам Ведение взаиморасчетов с поставщиками и покупателями Система включает основные регламентированные печатные формы товарных и финансовых документов и имеет возможность подключать дополнительные бланки Поддержка работы со сканером и принтером этикеток Диста:ERP Free имеет единственное ограничение - её можно использовать только в локальном монопольном режиме работы. Терминальный режим работы также запрещен. Поработав с программой некоторое время, можно легко перейти на коммерческую версию без какой-либо потери информации.
Скачать Диста:ERP Free 5.100.0.1 бесплатноможно по этой ссылке:
Новое в 5.100.0.1 -Усовершенствован внешний вид программы. Теперь детализирующие разделы большинства рабочих окон выполнены в стиле информационных карточек, выбор раздела осуществляется через селектор или нажатие на кнопку-заголовок. Предоставлена возможность настройки состава разделов. -В разделе "Номенклатура" добавлена колонка "Сумма", вычисляемая по цене прайс-листа, умноженной на "Общее количество". -В справочник товарных признаков добавлена операция "Объединение товарных признаков" и устранения дублированных значений признака. -Реализован поиск контрагентов сканированием штрих-кода в справочнике контрагентов. Также обеспечен выбор контрагента в документах сканированием его штрих-кода. -Доработан справочник банков. Для более удобного поиска по БИК на панели управления появилось специальное поле. В каталоге банков также выделен поиск по БИК. Кроме того, существенно упрощена процедура обновления каталога банков с сайта ЦБРФ. -Новые отчеты "Отчет об объемах реализации товаров контрагентам", "Расчеты с контрагентами за период". -Переработан отчет по "Реализации товаров и услуг за период". -Доработан импорт товаров из буфера обмена\файла. Добавлена возможность распознавания товаров по внутреннему коду (ID). Введена возможность импорта древовидной структуры групп товаров (по строке с разделителями "\"). -Увеличена максимальная длина имени товара до 260 символов, а длина имени организации до 200 символов (с формой собственности) -Обновлены стандартные печатные бланки в соответствии с последними требованиями
Бесплатная программа для учета на складе - Склад производства UP. Приход, расход со склада, состояние склада, контроль минимальных остатков, контроль своевременного списания товара.