StaxRip —мультиформатный конвертер видео с открытым исходным кодом. Поддерживается преобразование DVD и других файлов форматов MPEG-2 в такие популярные форматы MPEG-4, как XviD, x264 / H264 / AVC, x265 / H265 / HEVC, VP9.
Для упрощения работы в StaxRip имеются несколько уже готовых профилей настроек, предназначенных для того, чтобы добиться лучшего качества или большей компактности, но при желании с настройками приложения можно поэкспериментировать самостоятельно.
Поддерживаются аппаратные средства AMD, Intel и NVIDIA для HEVC кодирования. Для работы требуется 64-битная ОС Windows и .NET 4.6.1 (или новее).
Обратите внимание: это обычный полный архив. Не извлекайте его в существующую папку StaxRip! Извлеките его в новое место и скопируйте папку Settings или начните с новых настроек.
Простая в использовании программа для преобразования видеофайлов в файлы, совместимые с DVD, и их записи на DVD. Поддерживается DivX, Xvid, Mov, Vob, MPEG, MPEG4, avi, wmv, dv, потоковое видео