Backup4all Portable — программа для создания резервных копий важных данных с удобным и несложным интерфейсом и многочисленными настройками для тонкого конфигурирования работы.
В программе Backup4all имеется встроенный "мастер", позволяющий создавать резервные копии буквально одним кликом.
Для создания резервных копий Backup4all использует ZIP-компрессию с возможностью установки пароля на создаваемые архивы.
Программа поддерживает работу с сетевыми устройствами хранения данных, а также запись резервных копий на CD/DVD или FTP-сервер.
Приложение для оптимизации системы: оптимизация производительности в один клик, полная проверку системы, очистка временных файлов, удаление вирусов и некоторые другие возможности
FTP-клиент с самыми разнообразными опциями - синхронизация директорий парой кликов, слежение за буфером обмена, автодозвон, докачка файлов, способность передавать большие файлы (более 4 ГБ) и т.д.
Позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя. Создание загрузочной флэшки происходит практически автоматически, в один клик