Files — файловый менеджер для Windows 10 и Windows 11, который хорошо работает как с мышью и клавиатурой, так и с сенсорным экраном. Может использоваться как замена Проводнику.
Основные особенности:
- Fluent Design - дизайн в стиле других приложений Windows 10/11; - размещение элементов (окон) в виде вкладок; - сортировка отдельных папок; - поддержка работы с файлами в хранилище OneDrive, Nextcloud и Яндекс.Диск; - настройка оформления; - импорт/экспорт всех настроек в заархивированный архив - многоязычный интерфейс; - стандартное обновление приложения через Магазин Windows.
Приложение для всех, у кого устают глаза из-за монитора: в зависимости от времени суток автоматически меняет цветовую гамму монитора, снижая нагрузку на глаза
Среда рабочего стола и оконный менеджер с открытым исходным кодом. Основная особенность - развитая система оформления и тем с возможностью применения анимации