NTLite — программа для модификации дистрибутивов операционных систем Windows 7, 8, 8.1, 10 и 11: удаления ненужных компонентов (такие как лишние локализации, предустановленные драйверы, приложения и т.п.), а также внедрения в дистрибутив новых компонентов и настроек, в том числе для полной автоматизации процесса инсталляции операционной системы на ПК.
Кроме этого, поддерживается модификация уже установленной операционной системы путем удаления из нее ненужных компонентов.
NTLite позволяет легко менять различные параметры Windows в инсталляционном дистрибутиве или образе, например, параметры файла подкачки или различные параметры интерфейса проводника, а также многое другое.
Программа выпускается в нескольких редакциях — бесплатной (поддерживается базовый функционал) и трех коммерческих ($45, $99, $249).
Программа, которая специализируется на оптимизации SSD-накопителей, помогая очищать ненужные данные и отображать свободное пространство и отслеживать состояние SSD в режиме реального времени
Среда рабочего стола, разработанная для Linux Mint. Предлагает современный, многофункциональный, но в то же время традиционный пользовательский интерфейс