PRTG Network Monitor (аббревиатура программы расшифровывается как Paessler Router Traffic Grapher) предоставляет информацию в реальном времени или за определенный промежуток времени по различным сетевым устройствам.
PRTG Network Monitor является условно-бесплатной программой. Пробный период полнофункциональной работы ограничен 30 днями. После этого срока программа переходит в бесплатный режим, который позволяет работать только со ста сенсорами.
Полная версия PRTG Network Monitor стоит от $1600 (поддерживается до 500 сенсоров) до $60 000 (версия PRTG XL5 с поддержкой неограниченного числа сенсоров).
Внимание! Разработчик заблокировал пользователям из России загрузку PRTG Network Monitor.
Расширение для Firefox и SeaMonkey, которое отображает флаг страны размещения сервера текущего сайта с различными инструментами: whois, перевод, проверка безопасности сайта и т.д.
Приложение позволяет захватывать и записывать действия на экране, видео-изображение и звук в AVI, WMV/ASF файлы с возможностью дальнейшего редактирования записанного материала