Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Курс биткоина обновил исторический максимум

В России начнут блокировать сайты со способами обхода блокировок

Минцифры внесет изменения в правила аккредитации ИТ-компаний

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows (2023)

LibreOffice Portable / Отзывы

LibreOffice — бесплатный пакет офисных приложений, ответвление от проекта OpenOffice. Позиционируется как альтернатива Microsoft Office



Операционная система На этой странице представлены отзывы пользователей о программе LibreOffice Portable. Обратите внимание: каждый отзыв относится к определенной версии программы, поэтому некоторые отзывы могут быть уже неактуальны для последней версии LibreOffice Portable.

Последней на данный момент актуальной версией является LibreOffice Portable 24.2.1. Дата последнего обновления LibreOffice Portable в каталоге Софтодрома: 07.03.2024 16:44.

Бесплатно скачать последнюю версию LibreOffice Portable можно на странице программы:

Отзывы пользователей LibreOffice Portable

stroy129 stroy129, 29.12.2014 21:40, LibreOffice Portable 4.3.5
С каждой версией всё лучше. Скоро видимо можно будет не покупать офис.
lujok lujok, 30.12.2014 09:37, LibreOffice Portable 4.3.5
Так уже и не покупаем, дома он полностью заменил офис от MS - дискомфорта ноль, все отлично.
Python Python, 19.02.2017 14:28, LibreOffice Portable 5.2.5
Да, только старые недочёты как не исправлялись, так и не исправляются и, похоже, никогда не исправятся. Да, кто-то скажет, что нафиг надо, узкоспециализированная фигня, но...
- вертикальная ориентация текста. Это капец, честно. Попробуйте написать ДВЕ строчки текста с полуторным интервалом между ними.
- таблицы в колонтитуле. Пример - ГОСТовские рамки для текстовых документов. Судя по всему, до скончания веков придётся рисовать таблицы отдельными линиями, а текст выполнять врезками.
- объединённые колонки таблиц в заголовке. Попробуйте создать таблицу с двумя строчками в заголовке, первые две ячейки по вертикали слейте и назовите "Дата", три оставшиеся ячейки по горизонтали слейте, напишите там "Количество поставленных изделий, штук", а в оставшихся ячейках напишите: "Шины", "Бананы", "Дискеты". А теперь задача на "5": удалить столбец "Бананы" (средний). Этот сценарий повторяется НАСТОЛЬКО часто, настолько просто выполняется в MS Office (ну да, правильно, встаём в любую ячейку столбца, "Таблица - удалить столбец", порядок, столбца нет, остальные сохранились, даже объединение не слетело) и вызывает настолько огромный столб пламени в сторону места для сидения, что невозможно описать. В случае чуть более сложной задачи, когда ещё и ВНИЗУ присутствует объединённая ячейка вида "Примечание", когда объединены все четыре столбца, длина струи пламени удваивается.
- экспорт в виде картинки. А почему только одна страница? Может, нужно указать, какие именно страницы экспортировать? И создать файлы вида file001.jpg, file002.jpg. Нет, вопросов нет, я пользуюсь виртуальным принтером PDFCreator. Но зачем делать функцию, которая не работает? Экспорт в PDF хотя бы позволяет сохранить структуру документа (заголовки), чего PDFCreator не умеет, так что его существование оправдано.
- время запуска. Почему документ в MS Office Word 2007 открывается за три секунды (если ворд уже был запущен - то за одну), а доблестный OpenWriter при тех же самых условиях и том же файле запускается МИНУТУ! И это - до начала пыхтения фильтра DOCX, который пытается переварить полумегабайтовый документ. Мда...
- память. Когда мой нетбук с 512 Мб памяти легко управляется с пятком документов, открытых в Word 2003, то в OpenWriter я могу открыть только два - дальше начинается жуткий своппинг и работа превращается в гонки на Т95.
- проблемы с производительностью VBScript. Правда, проверено только на OpenCalc: один и тот же алгоритм потрошения данных (сравнение двух листов и сброс на третий различий) на Excel 2003 занимал две минуты, на OpenCalc - двенадцать (!) а тот же самый алгоритм, написанный на Delphi работал... а не знаю точно сколько работал, невооружённым глазом было незаметно, правда, уходило время на экспорт данных в CSV, а потом - импорт обратно, что на мегабайтовых файлах занимает некоторое время, но всё-равно менее минуты.
Как вывод. Да, для ввода простеньких документов (поскольку WordPad почему-то из последних версий винды пропал) OpenOffice/LibreOffice прекрасно годится. Но как только появляется необходимость работы со сложными колонтитулами (ГОСТовские рамки), сложными таблицами (отчёты) - то работа в OO/LO становится наказанием грешника. И если на работе есть обязательное требование лицензионной чистоты и я вынужден пользоваться OpenOffice (кстати, версии 3.2, потому что настроить обновление наш отдел IT не умеет), то для домашнего пользования (во всяком случае, пока) мой выбор очевиден.
brn521 brn521, 07.11.2013 10:03, LibreOffice Portable 4.1.3
Радует, но не всех пока. При копировании табличных данных из 1с возникают ошибки, требующие подчистки вручную. Поэтому я остался на OpenOffice. Но проект развивается, поэтому ждем.
NameRec NameRec, 05.11.2012 16:24, LibreOffice Portable 3.6.3
LibreOffice продолжает радовать обновлениями, стабильностью и совместимостью с MS Office. Сейчас это уже реальная альтернатива офису от Microsoft. По меньшей мере, для домашнего пользователя.

Вы можете оставить краткий отзыв об этом приложении, а также выставить ему оценку.
Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).
  • Отзыв должен быть написан на русском языке (допускается транслит).
Оценка программе:


Чтобы оценить это приложение или оставить отзыв, необходимо авторизоваться.



Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).
  • Отзыв должен быть написан на русском языке (допускается транслит).
20585



Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта